КРЕДИТНЫЙ СОЮЗ «АЛТЕЯ» ПОДДЕРЖАЛ ЛИТЕРАТУРНОЕ СРАЖЕНИЕ ЧИТАЮЩИХ СЕМЕЙ

30 января 2024 г.

Библиотека Коткозерской СОШ Олонецкого района благодарит
КПК «Кредитный союз «Алтея» за участие в призовом фонде
Литературного сражения читающих семей «Гайдар и его команда», посвящённое 120-летию писателя. 

«В сражении приняло участие 5 семейных команд - дети, мамы, папы и бабушки. Присутствовало и компетентное жюри: Дубинина Валентина Павловна, Кузьмина Надежда Мечиславовна, Жербина Галина Николаевна - люди, которые всю свою жизнь рядом с книгами. 

Командам предстояло пройти семь сложных раундов, посвящённых жизни и творчеству Аркадия Петровича Гайдара. Для этого им заранее было предложено познакомиться с рассказами и повестями, а также посмотреть фильмы. Список был большим! Но он облегчил прохождение конкурсных заданий. Насколько подготовленными команды оказались к дню сражения, показал итог игры.

Раунды были посвящены страницам жизни Гайдара, героям произведений, повести "Тимур и его команда". Музыкальный раунд состоял из песен из кинофильмов, снятых по его книгам. Вместе с участниками команд на вопросы игры отвечали и болельщики. Совсем скоро мы расскажем вам, какой класс ответил на большинство задаваемых вопросов.

А сейчас о героях сегодняшнего сражения. Дипломами участников и призами от Министерства культуры Республики Карелия были награждены семьи Петровых (бабушка Галина, внучки Кристина и Марина), Ивановых (мама Анна, дочь Катя и сын Алёша), Прошелуйкиных (папа Александр, сын Саша и дочь Белла), Филипповых (мама Ирина, дочь Алёна и сын Глеб). Победу в сражении одержала команда семьи Ченжеевых (мама Евгения, сыновья Святик и Илья). Приз за первое место (сертификат на сумму 2 тысячи рублей) предоставил КПК «Кредитный союз «Алтея» Займы|Сбережения - наш давний друг и спонсор творческих и развивающих мероприятий библиотеки».

Отзыв победителей - семьи Ченжеевых:
«Победа досталась нашей семье. ???? Было неожиданно... Не зря все выходные были проведены в чтении книг Гайдара и просмотрены фильмы по его произведениям. Рассказы «Маруся» и «Горячий камень» меня потрясли. А фильмы «Тимур и его команда», «На графских развалинах», «Судьба барабанщика» и «Сказка о Мальчише-Кибальчише» смотрелись с сыновьями на одном дыхании... Спасибо библиотеке и школе за возможность ближе узнать биографию и произведения Аркадия Петровича Гайдара ❤»

Фото :https://vk.com/public207671028

Вернуться к списку новостей

КПК "Кредитный союз "Алтея" использует cookies с целью улучшения качества работы сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь на использование cookies.