«ЗЕЛЕНЫЙ ДЕНЬ КРЕДИТНОЙ КООПЕРАЦИИ»

29 мая 2023 г.

27 мая 2023г. прошел первый всероссийский «ЗЕЛЕНЫЙ ДЕНЬ КРЕДИТНОЙ КООПЕРАЦИИ»!

Кредитные кооперативы по всей России объединились в рамках экологической инициативы и организовали высадку саженцев деревьев, кустарников, цветов в своих городах и поселках.

Кредитному союзу «Алтея» в этом году исполнилось 30 лет. Кооператив объединяет около двух тысяч пайщиков, работает пять отделений в городе Петрозаводске и районах Карелии. Кроме основной деятельности (удовлетворение финансовых потребностей членов кооператива), «Алтея» много лет сотрудничает с общественными и ветеранскими организациями, оказывает благотворительную помощь.

Сотрудники, волонтеры и пайщики кредитного кооператива поддержали акцию и внесли посильный вклад в озеленение родного края. В офисах прошли дни обмена рассадой, семенами и саженцами, сотрудники оказали помощь пенсионерам в личном подсобном хозяйстве, озеленили территории при офисах кооператива.

В поселке городского типа Чупа, Лоухский район, пайщики и сотрудник отделения высадили рассаду цветов на одной из центральных улиц.

Давней традицией является и весенняя посадка цветов возле офиса кооператива в г.Сегежа: пайщики приносят саженцы, рассаду и помогают устроить красивый газон.

В «зеленый день кредитной кооперации» у пайщицы отделения кооператива в г.Олонец сбылась давняя мечта: с помощью сотрудника Анны Романовны на личном подсобном участке Галины Ивановны была посажена красавица «западная туя» (подарок кооператива). Галина Ивановна обещала за ней ухаживать и присылать фотоотчет.

Сотрудники, пайщики отделения в г.Пудоже и волонтерский отряд г.Пудожа "ЛИГА ДОБРА" высадили на территории Дома детского творчества саженцы клена и облагородили клумбу возле Памятной стелы бархатцами. А в Петрозаводске волонтеры и сотрудники центрального офиса кооператива приняли участие в посадке саженцев елочек в парке «Лесной ключ» в микрорайоне Ключевая, обновили зеленые насаждения на территории возле офиса: посадили саженцы дуба, выращенные на подоконнике из желудей, ели, кустарники и цветы.

Благодарим каждого, кто принял участие! Вместе сделаем наш край еще краше!

Вернуться к списку новостей

КПК "Кредитный союз "Алтея" использует cookies с целью улучшения качества работы сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь на использование cookies.