Итоги XVII Форума кредитных союзов России

03 мая 2023 г.

С 26 по 28 апреля 2023 года в Сочи проходил XVII Форум кредитных союзов России по девизом «Кредитная кооперация: найти свой путь в эпоху перемен». Организатором Форума выступила Лига Кредитных союзов России. Принять участие в Форуме можно было онлайн или в очном формате. Форум объединил представителей Центрального банка, руководителей кредитных кооперативов и представителей экспертного сообщества в сфере финансового рынка и защиты прав потребителей финансовых услуг. Порядка 200 человек собрались на площадке Форума. В работе Форума от КПК «Кредитный союз «Алтея» приняли участие директор кооператива М.М. Кондрашова и главный бухгалтер А.Ф. Бахирева.

Программа Форума была насыщенной и злободневной, организаторы подготовили для участников Форума пленарные и профильные сессии. В рамках Форума был проведен круглый стол, на котором обсуждались вопросы системы стабилизации в кредитных кооперативах, рабочие сессии были посвящены практическим вопросам взаимодействия КПК и БКИ, а также работе кредитных кооперативов с материнским (семейным) капиталом. «Час с регулятором» традиционно держал аудиторию в тонусе, участники обменялись мнением с представителями Центрального банка по поводу отчетности, проведения проверок, защиты прав потребителей. На протяжении трех дней участники активно включались в работу, вступали в дискуссии, задавали вопросы, высказывали предложения по развитию сектора. По результатам работы Форума вырабатывается резолюция.

К Форуму были приурочены и другие значимые мероприятия кредитной кооперации. Состоялось общее собрание СРО «Кооперативные финансы» и общее собрание Лиги кредитных союзов. Были подведены итоги и вручены награды победителям конкурса «Кооператив года - 2022» и проведен конкурс молодых специалистов.

В рамках общего собрания директор СРО «Кооперативные Финансы» Александр Алексеевич Соломкин вручил награды и поздравительные адреса кредитным кооперативам, празднующим в этом году своё 30-летие – КПК «Кредитный союз «Алтея» и КПК «КСП «ЭКПА».

Вернуться к списку новостей

КПК "Кредитный союз "Алтея" использует cookies с целью улучшения качества работы сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь на использование cookies.